Главная » Удобрения и средства защиты растений » Средства для компостирования и ухода за септиками

Средства для компостирования и ухода за септиками

Многие жители дачных поселков сталкиваются с проблемой очистки выгребных ям. Конечно, можно обратиться к ассенизаторам и решить этот вопрос, но в таком случае придется заплатить немалую сумму. К счастью, сейчас в России можно оптом и в розницу купить специальные средства для ускорения – жидкость для очистки выгребных ям и туалетов, ускорители компостирования биотуалетов для дачи. Используя эти составы, вы сможете легко справиться с трудной и несколько неприятной задачей.

Тамир 0,5л ( для биотуалетов )
ООО Биотехсоюз

136 р.

Биопрепарат УДачный 500мл
НВП Баш Инком

225 р.

Эм-патока 0,25л Органик Микс
ООО ОРГАНИК МИКС

232 р.

Тратан д/туалетов 500мл
ООО "ТПК"РОСТИ"

243 р.

Тамир 1л ( для биотуалетов )
ООО Биотехсоюз

290 р.

Полезные бактерии

Многие люди сомневаются, стоит ли использовать подобные составы, ведь мало кто знает, безопасны ли они на самом деле. В природе существуют бактерии, которые питаются продуктами отходов человека, именно они выводятся в специальных лабораториях и добавляются в средства, ускоряющие естественные процессы компостирования. Упомянутые бактерии абсолютно безопасны для человека, и средства, таким образом, тоже можно использовать без всякого страха. Конечно, следует соблюдать определенные предосторожности, но они совершенно банальны. Рекомендуется использовать перчатки и убирать составы в недоступное для животных и детей место. Учтите, что использовать средства надо так, чтобы препарат не попал на незащищенные участки кожи и в глаза, поэтому не поленитесь надеть куртку или рубашку с длинными рукавами при работе со средством. Руководствуясь инструкцией и не нарушая правила безопасности, вы легко выполните поставленную задачу по заливке средства в выгребную яму.

Стоит отметить, что в продаже имеются различные антисептики для выгребных ям, средства для дачных и уличных туалетов. Какие-то из них более эффективно справляются с задачей, некоторые удобнее использовать. Выбирая состав, обратите внимание на то, требуется ли его разводить, как часто им необходимо пользоваться и ориентируйтесь на собственные предпочтения и представления об удобстве, так вы сможете выбрать оптимальный для себя вариант.

Для того чтобы вам было легче найти эффективное средство, сотрудники нашего интернет-магазина отобрали для вас самые популярные и востребованные составы, поэтому в ассортименте компании вы всегда найдете нужный товар. У нас жители Москвы, СПб и других городов могут купить химию для дачи, средства для очистки септиков и выгребных ям (препараты с бактериями) и многое другое.

Специально для клиентов нашей компании мы отобрали самые эффективные и недорогие составы, которые, конечно, являются еще и безопасными. При выборе товаров для продажи мы ориентируемся на мнения экспертов и потребителей, именно поэтому у нас собраны действительно оптимальные варианты подобных средств. В нашем магазине вы найдете низкие цены, быструю доставку и гарантии подлинности продукции.